Форма поиска по сайту

Названы популярные автобусные направления из Москвы

транспорт общество

25 января 2018, 09:42

Фото: ТАСС/Михаил Сипко

В 2017 году автостанциями Мосгортранса воспользовались 7,8 миллиона пассажиров. Это на 80 процентов больше, чем годом ранее, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Больше всего пассажиров прибавилось на международных рейсах в Ригу, Минск, Гомель, Киев и Винницу. Из междугородних рейсов особенно популярны Санкт-Петербург, Ставрополь и Саратов.

По словам директора по коммерческой деятельности ГУП "Мосгортранс" Евгения Жигунова, все больше пассажиров совершают поездки в города России и ближнего зарубежья с легальными перевозчиками, которые отправляются от городских автостанций. "Среди преимуществ легальных перевозок — большое количество удобных маршрутов, безопасный подвижной состав, а также различные дополнительные сервисы," – отметил он.

В прошлом году автостанции обслужили более 430 тысяч рейсов. Ежедневный пассажиропоток на междугородних и международных автобусных рейсах в среднем составляет 22 тысячи человек.

Появляются и новые маршруты. В частности, в 2017 году открыты регулярные рейсы в Армению, Белоруссию, Германию, Грузию, Молдову и Польшу. Всего пассажирам доступно более 270 направлений.

Приобрести билеты можно в кассах автостанций, на сайте Мосгортранса, а также в 500 терминалах самообслуживания по всему городу.