Форма поиска по сайту

Власти Москвы просят сообщать о случаях завышения цен на такси на ЧМ-2018

транспорт город чм-2018

09 июня 2018, 18:18

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Столичные власти делают все, для того чтобы цены на поездки в такси не были завышены во время чемпионата мира по футболу. Для этого были проведены переговоры с таксомоторными парками, сообщил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Дмитрий Пронин, передает Агентство "Москва".

По его словам, была проведена работа с таксомоторными парками.

"Мы попросили возить наших гостей города по привычным нам тарифам. В случае выявления завышения тарифов мы будем незамедлительно реагировать и сообщать о таких случаях, если они будут. Просим всех сообщать нам о таких случаях", – сказал Пронин.

Первый заместитель начальника ГУП "Московский метрополитен" по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов сообщил, что такси можно будет заказать, воспользовавшись приложением "Метро Москвы".

"Аккредитованное такси, которое имеет право подъезжать к стадиону, можно будет вызвать через приложение", – сказал он.

В посвященном чемпионату мира разделе приложения "Метро Москвы", по его словам, можно будет также узнать расписание всех матчей.

Также появится информация о проходе к трибунам и стадионам и другие сведения, необходимые болельщикам.

Латыпов отметил, что в первую очередь, приложение используют для построения маршрута по метро и городу, а также пополнения транспортной карты "Тройка".

This browser does not support the video element.