Форма поиска по сайту

На востоке Москвы запустили движение по двум новым выделенкам

транспорт дороги

08 октября 2018, 07:49

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Открылось движение по двум новым выделенным полосам для общественного транспорта столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Выделенки появились на шоссе Энтузиастов от улицы Плеханова до улицы Буракова по направлению в центр. И на Свободном проспекте и Вешняковской улице от шоссе Энтузиастов до улицы Красный Казанец в оба направления.

Протяженность выделенки на шоссе Энтузиастов составила 1,3 километра. Полосу для общественного транспорта на участке от улицы Плеханова до улицы Буракова не могли запустить из-за строительства Северо-Восточной хорды.

По шоссе Энтузиастов курсируют автобусы 20 городских маршрутов, в том числе ночной Н4. Они перевозят 53 тысячи человек в сутки.

Автобусы 23 городских и 26 пригородных маршрутов будут проезжать по участку выделенки, протяженностью 6 километров, на Свободном проспекте и Вешняковской улице. Здесь транспорт каждый день перевозит свыше 106 тысяч человек.

Всего в столице действует более 314 километров выделенных полос. В ближайшие пару лет будут организованы еще около 42 километров выделенных полос. Благодаря чему скорость движения транспорта увеличится на 60 маршрутах.