Проезд по Крымскому мосту не будет платным, так как другого автомобильного пути, чтобы попасть на полуостров не существует, заявил во время прямой линии Владимир Путин, передает РИА Новости.
"Нет, в соответствии с действующим законом платные дороги могут возникать там, где есть альтернатива, в данном случае никакой альтернативы переезда на Крымский мост автомобильным транспортом не существует, поэтому проезд по Крымскому мосту будет бесплатным", – сказал президент России.
This browser does not support the video element.
Крымский мост, соединяющий Краснодарский край и полуостров, стал самым протяженным на территории РФ. Длина моста составляет 19 километров.
15 мая была открыта автомобильная часть моста, а 16 мая по нему было запущено движение. Владимир Путин присутствовал на открытии.
Активные строительные работы сейчас идут на железнодорожной части моста. Как сообщалось ранее, погружение свай в фундаменты опор под автомобильную дорогу завершили еще в прошлом году. Затем сваебойное оборудование переместили на железную дорогу.