Форма поиска по сайту

Несколько трамвайных маршрутов изменились в Москве с 6 октября

транспорт

06 октября 2018, 09:39

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Шесть трамвайных маршрутов временно изменились в центре и на юге Москвы с 6 октября из-за ремонта путей в 1-м и 4-м Рощинских проездах и на Большой Калитниковской улице.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, изменения коснулись маршрутов № 26, № 35, № 38, № 45, № 8 и 40.

Трамвай № 26 будет курсировать от станции метро "Университет" до Черемушек. На трамвае № 35 по будням можно добраться от станции метро "Пролетарская" до Нагатина. Трамвай № 38 будет ходить от станции метро "Октябрьская" до улицы Серпуховский Вал, далее своим маршрутом до станции метро "Пролетарская", затем по маршруту трамвая № 8 до 3-й Владимирской улицы.

Трамвай № 45 проследует от Сокольнической Заставы до Абельмановской Заставы, далее до станции МЦК Угрешская. Трамваи № 8 и 40 работать не будут.

На время ремонтных работ запустили временные автобусные маршруты — № 026 и 035.

Также в воскресенье, 7 октября, изменятся два автобусных маршрута. Изменения графиков движения автобусов связано с проведением футбольного матча на столичном стадионе "ВЭБ Арена". С 16:30 до окончания мероприятия автобусы номер 175 будут курсировать от станции столичного метро "Сокол" до Песчаной площади.

Автобусы номер 818 будут следовать от станции метро "Динамо" до дворца спорта "Мегаспорт", а также от Силикатного завода до Песчаной площади.

Кроме того, накануне стало известно, что с 6 октября в районе открытия нового участка Калининско-Солнцевской линии метро отменят девять маршрутов автобусов.

С начала года в столице было реконструировано более 4 километров трамвайных путей.

Полностью завершены работы на Донбасском путепроводе, разворотом кольце "Балаклавский проспект", Новоспасском мосту и улице Академика Королева. В ходе капитального ремонта были применены новейшие шумопоглощающие технологии с использованием композитных шпал и рельсов. По словам главного инженера ГУП "Мосгортранс" Павла Хмелева, регулярное обновление путей позволяет делать ход трамваев более плавным, тем самым повышать безопасность поездок.

В настоящий момент ведется ремонт еще 8 километров путей в разных районах города.