Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Департамент транспорта Москвы обратился с просьбой к автомобилистам отказаться от поездок на личном транспорте в связи с ожидаемым ледяным дождем 4 декабря.
"Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться городским транспортом", − говорится в сообщении, передает
РИА Новости.
Также в департаменте напомнили, что в случае использования личных автомобилей необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость и соблюдать дистанцию.
Ранее МЧС выпустило экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. По информации ФГБУ "Центральное УГМС" в ближайшее время с сохранением на ночь 4 декабря в столичном регионе местами ожидается туман с ухудшением видимости до 200−500 метров.
Метеорологи также сообщали, что в понедельник, 4 декабря, погода в столице
резко испортится. Город атакует очередной циклон "балканец". Ночью будет спокойно из-за заморозков – ожидается до минус 6. Дороги покроются тонкой коркой льда, с наступлением светлого времени суток начнутся обильные снегопады, постепенно переходящие в ледяные дожди.