Форма поиска по сайту

Центр Москвы перекроют 29 апреля

Прокурор попросил назначить Джабраилову два года условно

суды происшествия

22 ноября 2017, 11:56

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Прокурор запросил суд приговорить устроившего стрельбу в центре столицы экс-сенатора Умара Джабраилова к двум годам лишения свободы условно.

Дело рассматривает Тверской суд в среду, 22 ноября, сообщает ТАСС.

Джабраилов признал свою вину, поэтому заседание проходит в особом порядке без допроса свидетелей и исследования доказательств.

Стрельба произошла 29 августа в отеле Four Seasons. Прибывшие на вызов полицейские задержали Джабраилова, который стрелял вверх из принадлежащего ему наградного пистолета. Разрешение на его ношение и хранение у бывшего сенатора от Чечни было.

В результате инцидента никто не пострадал. Джабраилов объяснил свой поступок "нервным срывом", "отчаянием" и последствиями "контузии". Он извинился перед сотрудниками отеля и другими постояльцами, которых напугал звук выстрелов.

This browser does not support the video element.