Форма поиска по сайту

Зама главного финансиста ФСИН Алексееву арестовали по делу о коррупции

суды

19 октября 2017, 18:05

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Басманный суд Москвы арестовал замначальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлану Алексееву по делу о растрате.

Ее поместили в СИЗО, так как по мнению следствия, находясь на свободе, Алексеева может скрыться и угрожать свидетелям по делу, передает РИА Новости. При этом прокурор выступил против заключения под стражу, он считает, что домашнего ареста было бы достаточно.

Сама обвиняемая попросила о домашнем аресте, пообещав подать в отставку. Ее адвокат Елена Рюмина заявила, что Алексеева дала следствию развернутые показания по всем заданным вопросам. Следователь же это отрицает. Он отметил, что Алексеева вину не признала, а ее показания не подтверждаются собранными материалами дела.

Срок следствия продлили до 4 декабря. Алексееву задержали в среду. Следствие считает ее пособником замдиректора ведомства Олега Коршунова. По данным СК, Коршунов в 2015–2016 годах организовал заключение двух госконтрактов – на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания – по завышенным ценам.

Ущерб от действий замглавы ФСИН и его соучастников оценивается более чем в 160 миллионов рублей. В ходе обыска дома у Коршунова изъяли четыре миллиона рублей и коллекцию элитных часов.