Форма поиска по сайту

Суд признал виновной сбившую насмерть мальчика в Балашихе Алисову

суды ДТП происшествия

15 ноября 2017, 16:54

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Железнодорожный городской суд Московской области в среду признал виновной Ольгу Алисову, насмерть сбившую шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе.

Суд установил, что обвиняемая, управляя автомобилем в светлое время суток наехала на несовершеннолетнего. В ближайшее время суд озвучит наказание подсудимой, передает ТАСС.

Смертельное ДТП произошло 23 апреля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе. Ольга Алисова сбила ребенка, причем ее автомобиль тащил его несколько метров.

16 мая СК возбудил уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкцией статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Родители погибшего ребенка, в свою очередь, предъявили 31-летней Алисовой иск на 10 миллионов рублей о возмещении морального вреда.

Обвиняемая частично признала свою вину. В обвинительном заключении, которое огласил прокурор в суде, говорится, что Алисова проявила преступную небрежность, и просил для нее наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также с лишением права управлять автомобилем на два года и возмещением потерпевшей стороне более 60 тысяч рублей и три миллиона рублей за моральный вред.

Сама Алисова, выступая с последним словом в суде, попросила назначить ей условный срок наказания либо предоставить возможность воспитывать дочь до достижения 14-летнего возраста.