Форма поиска по сайту

В Екатеринбурге арестовали 15-летнего подростка за убийство подруги

судыпроисшествиярегионы

08 августа 2023, 17:41

Фото: depositphotos/doomu/

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга арестовал 15-летнего юношу, который обвиняется в убийстве своей 17-летней девушки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

Подросток будет находиться под стражей до 6 октября. В Следственном комитете по региону уточнили, что тело девушки было обнаружено 6 августа в квартире дома по улице Надеждинской. Парень, которого задержали по подозрению в убийстве, написал явку с повинной и сознался в содеянном.

Глава пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых добавила, что инцидент случился в однокомнатной квартире, которая находится в микрорайоне Сортировочном. По предварительной информации, пара около часа спорила. По одной из версий, причиной убийства могла послужить ревность.

О трагедии стало известно накануне. СМИ сообщали, что молодой человек из ревности ударил девушку ножом в шею, и она истекла кровью.

This browser does not support the video element.