Форма поиска по сайту

Стало известно, почему Джигарханян не ходит на заседания по делу экс-супруги

суды

02 октября 2018, 18:19

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

Народный артист СССР Армен Джигарханян не пришел на заседание суда, чтобы дать показания по делу экс-супруги Виталины Цымбалюк-Романовской, из-за опасений за свое здоровье. Об этом сообщил адвокат Джигарханяна Евгений Парфенов.

"Армен Борисович находится дома. Но он не может прийти в суд – это слишком большая эмоциональная нагрузка. Врачи опасаются, что если он придет в суд, это спровоцирует обострение его заболеваний", – цитирует Парфенова РИА Новости.

Суд рассматривает дело в закрытом режиме. Во вторник в суде слушаются показания свидетелей, на следующем заседании продолжится допрос свидетелей, а позже допросят подсудимую.

Цымбалюк-Романовскую обвиняют по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Ей может грозить до двух лет лишения свободы.

Основанием для возбуждения нового уголовного дела стала демонстрация видеозаписи с мобильного телефона на одном из федеральных телеканалов. На видео народный артист предстает в неприглядном виде.

Джигарханян и Цымбалюк-Романовская развелись в конце ноября прошлого года. По словам адвоката Джигарханяна Евгения Парфенова, между бывшими супругами остались имущественные споры. Дело рассматривает Ростокинский суд столицы.

This browser does not support the video element.