Форма поиска по сайту

График работы соцучреждений изменится в Москве с 21 по 23 февраля

Школу в виде шестилистного цветка построят в Нагатинском Затоне

строительство образование

01 февраля 2018, 12:09

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Школу в форме шестилистного цветка построят в Нагатинском Затоне, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Школа рассчитана на 550 мест.

"Форма здания в виде шестилучевого цветка создает с любого ракурса вид перспективных равновеликих объемов и элементов. При этом пластика фасада достигается за счет чередования глухих частей здания, где расположены лестницы, спортзалы и столовая, с повторяющимся остеклением в зоне учебных классов", – рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов..

По его словам, игра света и тени в сочетании с цветными вставками в облицовке придадут фасадам дополнительную выразительность.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Форма здания также позволит четко разделить потоки учеников по возрасту. Разные классы смогут учиться в разных "лепестках". Помимо учебных аудиторий, в школе разместят библиотеку, студии живописи и музыки, группу кабинетов свободного творчества, лаборатории проектной деятельности.

Четырехэтажная школа появится на улице Речников, владение 7/16.