Форма поиска по сайту

Определены составы всех групп футбольной Лиги наций

спорт за рубежом

24 января 2018, 16:55

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Определены составы всех групп футбольной Лиги наций, сообщает ТАСС. Сборная России сыграет во второй группе дивизиона В со Швецией и Турцией.

В первую группу дивизиона В вошли Чехия, Украина, Словакия, в третью – Северная Ирландия, Босния и Герцеговина и Австрия, а в четвертой оказались сборные Уэльса, Ирландии и Дании.

В первую группу A вошли команды Германии, Франции, Нидерландов, во вторую – сборные Бельгии, Швейцарии, Исландии, в третью – Португалии, Италии, Польши, а в четвертую – Испании, Англии и Хорватии.

В первой группе дивизиона C оказались Шотландия, Албания, Израиль, во второй – Венгрия, Греция, Финляндия и Эстония, в третьей – Словения, Норвегия, Болгария и Кипр, в четвертой – Румыния, Сербия, Черногория и Литва. В первой группе дивизиона D сыграют Грузия, Латвия, Казахстан, Андорра, во второй – Белоруссия, Люксембург, Молдова, Сан-Марино, в третьей – команды Азербайджана, Фарерских островов, Мальты, Косова, в четвертой – Македония, Армения, Лихтенштейн и Гибралтар.

Лига наций – новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций. Команды в нем распределяют по четырем дивизионам в зависимости от рейтинга союза. Этот турнир дает возможность квалифицироваться на чемпионат Европы.