Форма поиска по сайту

Ученые выяснили, какие люди склонны к изменам

психология

20 сентября 2017, 12:52

Фото: depositphotos/eddiephotograph

Специалисты из университета Ниписсинга в Канаде определили, что о сексуальном поведении человека могут говорить его черты лица, сообщают "Дни.ру".

Изначально ученые опросили 145 студентов, которые состоят в любовных отношениях. Участники исследования рассказали, какое поведение им свойственно в общении с другими людьми, в том числе с сексуальными партнерами.

После этого специалисты изучили фотографии испытуемых и определили индекс FWHR, который представляет собой соотношение ширины и высоты лица человека. На основании этих данных психологи провели расширенное исследование с участием 314 человек.

Ученые проанализировали не только лица испытуемых, но и узнали об их сексуальной ориентации и отношении к изменам. Также психологи выяснили, как участники эксперимента относятся к случайным половим связям.

В результате полученных данных специалисты пришли к выводу, что люди с широкими и "квадратными" лицами более склонны к неконтролируемому сексуальному поведению. Данная особенность касается как мужчин, так и женщин.

Мужчины с высоким индексом FWHR не только сексуально активны, но и склонны к изменам. По словам руководителя исследования Стивена Арноки, эти данные демонстрируют, что характеристики лица могут передавать важную информацию о сексуальных мотивах человека.