Форма поиска по сайту

Власти Индонезии заявили об обнаружении фюзеляжа разбившегося Boeing 737

происшествия за рубежом

31 октября 2018, 07:55

Фото: Jefta Images/Barcroft Images/TASS/

Местоположение фюзеляжа самолета, который потерпел крушение у берегов Индонезии, обнаружено. Об этом заявил глава вооруженных сил страны Хади Тьяджанто.

По его словам, спасательная и поисковая команды определили возможное местонахождение обломка, передает РИА Новости.

"Мы уверены, что нашли часть фюзеляжа JT610", – сказал Тьяджанто в эфире местного телеканала. До этого поисково-спасательные отряды нашли фрагменты самолета и останки пассажиров. В среду, 31 октября, на предполагаемое место обнаружения снова направят специалистов.

Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air, летевший из Джакарты на остров Суматра, потерпел крушение 29 октября у западного побережья Явы. На борту воздушного судна находились 189 человек. Все они погибли.

Причину крушения лайнера еще предстоит установить. На сегодняшний день известно, что пилоты запрашивали возвращение в аэропорт уже через 2-3 минуты после того, как самолет взлетел.