Форма поиска по сайту

Найденных на Ленинском проспекте змей передали в Костромскую область

происшествия животные

31 августа 2018, 16:16

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы передал 20 змей в эколого-биологический центр Костромской области. Рептилий обнаружили 28 августа на Ленинском проспекте, рассказали в пресс-службе департамента.

"Департамент природопользования передал ЭБЦ "Следово" имени Карвацкого на временное хранение двух китайских хабу, 16 гадюк обыкновенных и двух мадагаскарских удавов", – отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в специализированную структуру биологического центра в Костроме пришлось обратиться, так как найденные змеи оказались ядовитыми. В настоящее время все рептилии направлены туда на временное содержание.

Ранее в квартире на Ленинском проспекте были найдены 20 змей. Владельцем рептилий оказался 33-летний местный житель.