Форма поиска по сайту

Защита обжаловала арест обвиняемого в избиении блогера Думкина

происшествия

31 августа 2017, 18:13

Защита Корнея Макарова, сына актера сериала "Интерны", обвиняемого в избиении до смерти блогера в московском Парке Горького обжаловала его арест, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал адвокат подсудимого Артем Миняйчев.

По словам защитника, Макаров сам явился в полицию, когда узнал о смерти потерпевшего, а потому нет оснований для выбора самой суровой меры пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат добавил, что подзащитный не скрывался и не собирался этого делать.

Ранее следователи заявили, что подозреваемого уже объявили в розыск после инцидента и он находился на территории Таиланда. В Москву он вернулся только после того, как дело о смерти блогера Стаса Думкина вызвало широкий общественный резонанс.

Макарова обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый не признает себя виновным.