Фото: ТАСС/Imago/Rahmat Alizadah
Более 30 человек погибли, еще около 50 пострадали в результате взрыва у центра регистрации избирателей в Кабуле.
Как сообщает на своей странице в Twitter телеканал Tolo News, инцидент произошел в 10:00 по местному времени (08:30 мск) в районе Дашт-е-Барчи. Взрыв произвел террорист-смертник.
К настоящему моменту ни одна из действующих на территории страны экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.
Обстоятельства инцидента выясняются.
Совмещенные выборы в парламент и окружные советы Афганистана запланированы на октябрь 2018 года. Регистрация избирателей в стране стартовала 14 апреля. После открытия регистрации президент Афганистана Ашраф Гани предложил радикальному движению "Талибан" (террористическая группировка, запрещенная в России) вернуться в мирный процесс и принять участие в выборах.
В конце января
теракт в Кабуле унес жизни 95 человек. Еще 163 человека пострадали в результате взрыва.
Трагедия произошла неподалеку от правительственного квартала в Кабуле, около зданий национальной дирекции по безопасности и посольства Индии. Террорист-смертник подорвал начиненную взрывчаткой машину скорой помощи.
Тогда ответственность за случившееся взяло на себя запрещенное в России террористическое движение "Талибан".