Форма поиска по сайту

Рэпера Хаски задержали в Краснодаре

происшествия культура

21 ноября 2018, 22:00

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) задержали в Краснодаре, пишет ТАСС со ссылкой на правозащитную организацию "Открытки".

"Сотрудники полиции задержали рэпера Хаски в Краснодаре после того, как был сорван его концерт", – сказали в организации.

Уточняется, что артиста задержали за административное правонарушение и везут в отделение полиции. Какую именно статью КоАП инкриминируют рэперу, не уточняется. По данным правозащитников, претензии у правоохранительных органов возникли из-за того, что молодой человек стоял на крыше автомобиля и мог его повредить.

Также сообщается, что прокуратура Центрального округа Краснодара вынесла предупреждение в адрес организаторов концерта Хаски по статье 6.17 КоАП РФ ("Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"). Концерт Хаски был запланирован в одном из клубов Краснодара в 20:00 мск в среду.

Ранее Хаски инсценировал свою гибель в отеле Ritz-Carlton на Тверской улице в Москве. Странная выходка шокировала прохожих. Тело было сразу опознано по спортивному костюму, в котором Хаски давал интервью для известного журнала. Позднее артиста отвезли в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

This browser does not support the video element.