Форма поиска по сайту

Пожар на заводе во Владикавказе полностью потушен

происшествия пожар

21 октября 2018, 15:28

Фото: ТАСС/Ольга Смольская/

Пожар на заводе "Электроцинк" во Владикавказе полностью потушен, передает телеканал Москва 24. В результате погиб один спасать МЧС, еще двое пострадали.

Сейчас заканчивается проливка площадей. Производство на предприятии временно приостановили. В данный момент устанавливается причиненный ущерб.

Локализовали огонь на площади 4500 квадратных метров в 13:12 по московскому времени. В тушении были задействованы более сотни человек и свыше 40 единицы техники. На помощь в ликвидации огня из Кабардино-Балкарии во Владикавказ прибыл пожарный поезд.

На месте ЧП побывал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту пожара.

Пожар вспыхнул примерно в 03:50. Сначала его площадь оценивалась в 500 квадратных метров, затем увеличилась до 1000 квадратных метров, позже до 4,5 тысячи. Произошло частичное обрушение кровли цеха и части стены.

Эвакуация жителей близлежащих домов во время ЧП не потребовалась, вредных выбросов во время возгорания с территории предприятия не было.

"Электроцинк" — одно из ведущих предприятий цветной металлургии России, крупнейшее промышленное предприятие Северной Осетии. Завод расположен в северо-восточной части Владикавказа и занимает 70,2 гектара.

This browser does not support the video element.