Форма поиска по сайту

Шесть школ в Хамовниках эвакуируют из-за угрозы взрыва

происшествия

17 октября 2017, 13:34

Фото: depositphotos/rugercm

Шесть школ в столичном районе Хамовники эвакуируют после сообщений о том, что в зданиях заложены бомбы. Одно из образовательных учреждений прерывает свою работу второй раз за день.

"Поступили сообщения об угрозе взрыва в шести школах, расположенных в районе Хамовники. Все они эвакуированы", – цитирует Агентство "Москва"своего источника в экстренных службах города.

По его словам, повторная эвакуация проходит в школе № 57 по адресу Малый Знаменский переулок, дом 7/10 строение 5. Угрозы взрыва поступали в учреждение дважды за день.

Ко всем учебным заведениям направлены экстренные службы, ведется проверка.

Волна ложных сообщений о взрывных устройствах в различных учреждениях прокатилась по России начиная с 11 сентября. Первый пик пришелся на 13 сентября, когда в Москве сообщили о минировании 100 объектов. За ним последовали мелкие серии звонков, сообщения касались десятков торговых и развлекательных центров, образовательных и административных зданий.

Новая волна была зафиксирована в Москве 6 октября. В этот день в городе эвакуировали более 100 зданий из-за сообщений о минировании.

В ФСБ вычислили подозреваемых в проведении телефонных атак. Предположительно российские учреждения обзванивают четверо граждан РФ, находящихся за рубежом. Ведомство также полагает, что у преступников есть пособники в РФ.