Форма поиска по сайту

СК назвал мотив убийства следователя в Подмосковье

происшествия

10 октября 2018, 15:31

Фото: скрин видео СКР

Убийство следователя МВД Евгении Шишкиной в Подмосковье связано с ее профессиональной деятельностью. Дело переквалифицировано на статью о посягательстве на жизнь полицейского, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по России.

В СК отметили, что в ходе расследования у следствия появилось достаточно информации, свидетельствующей о том, что преступление совершено с целью воспрепятствования "профессиональной деятельности, связанной с расследованием уголовных дел в ее производстве".

Также возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот оружия". Расследованием убийства займется аппарат ГСУ СК по региону.

В ходе осмотра места преступления обнаружены затвор, пружина, пуля и гильза от пистолета неустановленной модели. Назначены судебные экспертизы.

Убийство следователя МВД по особо тяжким делам Евгении Шишкиной произошло утром, 10 октября, в поселке Архангельское в Красногорском районе Подмосковья.

Неизвестный выстрелил в женщину два раза после того, как она вышла из подъезда и направилась к стоянке. Следователь получила ранение в шею и скончалась на месте.

СК опубликовал видео с места происшествия. На кадрах показана улицу, на которой убийца поджидал женщину.

This browser does not support the video element.

Известно, что несколько месяцев назад неизвестные подожгли личный автомобиль сотрудницы полиции.

Евгения Шишкина состояла на службе в органах внутренних дел с 1991 года. Награждена многими медалями МВД, коллеги отзываются о ней как об исполнительном, добросовестном и профессиональном сотруднике.