Фото: портал мэра и правительства Москвы/Александр Авилов
В Санкт-Петербурге задержали 47-летнего гражданина США по подозрению в педофилии. Об этом сообщается на
сайте СК России по Санкт-Петербургу.
Следствием установлено, что мужчина незаконно находится на территории России с 2012 года и работает учителем английского языка в частной школе для взрослых.
По версии следствия, он в конце августа 2018 года он совершил действия сексуального характера в отношении девятилетнего мальчика. Мужчину также подозревают в совершении аналогичного преступления в начале сентября в отношении ребенка-инвалида. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинений.
Весной 2018 года в Москве
задержали двух подозреваемых в педофилии. Мужчины на протяжении трех лет насиловали детей. На допросе оба сознались в преступлении.
По версии следствия, насильники все снимали на видео, а затем продавали или менялись подобными кадрами с другими растлителями. Младшей из жертв было семь лет. Все – мальчики.