Фото: ТАСС/NARONG SANGNAK/EPA/
Таиландские полицейские задержали двух подозреваемых в продаже оружия, из которого 14-летний подросток застрелил двоих человек в торговом центре Siam Paragon в Бангкоке. Об этом сообщает портал
Thai PBS.
"На данный момент задержаны два человека, они доставлены на допрос в полицейский участок Яннава, следователи срочно ищут еще одного подозреваемого", – передает издание.
Правоохранители показали результаты расследования, из которого следует, что несовершеннолетний стрелок связывался с задержанными, чтобы приобрести у них пистолет и патроны. Полиция обыскала их дома и нашла сотни патронов с боевыми пулями, девять оружейных магазинов и оборудование для модификации огнестрельного оружия.
Стрельба в популярном торговом центре Бангкока
произошла 3 октября. Двое погибших являются гражданами Китая и Мьянмы. 14-летний подросток после допроса объяснил свои мотивы некими голосами, управляющими его действиями.
Некоторые СМИ писали, что перед инцидентом у несовершеннолетнего была галлюцинация, будто кто-то собирается выстрелить в него. После этого подросток решил выстрелить первым.