Фото: ТАСС/Сергей Мамонтов
Сотрудник погранслужбы погиб в Курской области, пытаясь задержать двух человек, собиравшихся незаконно проникнуть на Украину. Один из них устроил самоподрыв, второй задержан, сообщает
ТАСС.
Инцидент произошел в пограничной зоне в населенном пункте Теткино Глушковского района Курской области. Преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам погранслужбы и ранили одного из них, в результате чего тот скончался.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по трем статьям: о незаконном обороте оружия, хищении или вымогательстве ядерных материалов или радиоактивных веществ и посягательстве на жизнь правоохранителей.
Ранее
сообщалось о нападении на пограничников в Курской области неподалеку от поселка Теткино. Было известно, что погиб один человек.