Форма поиска по сайту

Емельяненко раскаялся в неповиновении полицейским

происшествия

02 марта 2019, 15:44

Фото: телеграм-канал Mash/

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко раскаялся в неповиновении сотрудникам полиции.

"Каюсь, был не прав… раскаиваюсь в содеянном", – заявил Емельяненко на заседании суда в Кисловодске, передает РИА Новости. Судье он заявил, что объясняет свое поведение "тем состоянием, в котором был".

В суде рассматривается административное дело по статье КоАП РФ "неповиновение сотруднику полиции", остальные материалы в инстанцию пока не поступили. Спортсмену также может грозить и уголовное дело по 319-ой статье ("Оскорбление представителя власти").

This browser does not support the video element.

Инцидент произошел в пятницу, 1 марта, на улице Вокзальной в Кисловодске. В момент нарушения спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения. Задерживать нарушителя прибыли несколько патрульных автомобилей. Боец сопротивлялся и пытался скрыться от правоохранителей по тротуару. После этого Емельяненко доставили в отдел полиции.

Исполнительный директор промоутерской компании RCC Николай Клименко заявил, что следующий поединок Емельяненко на данный момент не отменен. Бой Емельяненко запланирован на 4 мая на турнире RCC 6 в Челябинске.

В 2015 году Емельяненко уже получил 4,5 года тюрьмы за избиение и изнасилование домработницы. Однако в ноябре 2016 года он досрочно вышел на свободу.