Форма поиска по сайту

В МИД рассказали об ответе на новые санкции США

политика за рубежом

16 марта 2018, 11:15

Фото: ТАСС/Михаил Сипко

В ответ на последние санкции США Москва внесет в свой черный список новую "группу американских деятелей", сообщил замглавы МИД Сергей Рябков.

По его словам, Россия при этом будет исходить из принципа паритета. Он подчеркнул, что готовящиеся меры – это не выбор и не метод Москвы, а лишь реакция на американское "политическое упрямство и неготовность" воспринять реальность, передает РИА Новости.

Рябков добавил, что Москва не хочет закрывать окно диалога с США и призвал американских политиков задуматься о том, что они играют с огнем, разрушая российско-американские отношения, так как вместе с этим они расшатывают глобальную стабильность.

Ранее США расширили санкции в отношении России. Американские власти внесли в санкционный список 14 физических лиц и одну организацию. В частности, под санкции попала российская компания "Агентство интернет-исследований".

В начале марта директор Национальной разведки США Дэниел Коут сообщил, что Вашингтон может расширить антироссийские санкции. Кроме того, Дональд Трамп продлил уже действующие санкции против России еще на год.