Фото: AP/AFP/Roslan Rahman
Владимира Путина попросили пройти через рамку металлоискателя на саммите в торгово-выставочном центре Suntec в Сингапуре.
Как пишет
"Коммерсант", президент России "хотел пройти, как обычно, мимо рамки металлоискателя". Однако его "аккуратно перенаправили именно сквозь рамку", после чего прибор "зазвенел".
Издание назвало ситуацию "без преувеличения уникальной". Обычно в подобных случаях служба безопасности открывает главам государств и министрам дополнительный свободный проход.
14 ноября Путин
принял участие в саммите Россия – АСЕАН, на котором подчеркнул, что Россия уделяет большое внимание развитию отношений с государствами Юго-Восточной Азии.
Затем российский президент
провел беседу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. По итогам переговоров лидеры договорились активизировать переговоры по мирному договору.