Фото: x.com/StevenCheung47/
Госсекретарь США Марко Рубио отправился в Пекин в таком же костюме, который был на президенте Венесуэлы Николасе Мадуро при его захвате американскими военными. Об этом сообщает
"Газета.ру" со ссылкой на публикацию помощника главы американской администрации Стивена Ченга в соцсети Х.
Он отметил, что Рубио демонстрирует одежду линейки "Венесуэла" Nike Tech Fleece. Ченг сопроводил свой пост фотографией, на которой американский госсекретарь запечатлен на борту президентского самолета Air Force One в сером спортивном костюме.
После
задержания Мадуро в январе 2026 года продажи этого костюма резко выросли. Его стоимость на аукционах и специализированных площадках увеличилась втрое – с 180 до 500–1 000 долларов.
Помимо Рубио, Китай планирует посетить президент США Дональд Трамп. Поездка
состоится с 13 по 15 мая. Сам американский лидер
утверждал, что в ходе своего визита обсудит с лидером КНР Си Цзиньпином вопрос продажи оружия Тайваню со стороны Вашингтона.