Форма поиска по сайту

Безработный москвич пытался получить кредит по поддельному паспорту

В Москве полицейские задержали безработного москвича, который пытался получить кредит по поддельному паспорту. Об этом сообщили в столичном МВД.

Сообщение о мошенничестве поступило в службу "02" 3 сентября. По словам заявителя, сотрудника службы безопасности одного из столичных банков, расположенного на Преображенской площади, мужчина хотел получить кредит в размере 600 тысяч рублей.

В ходе проверки документов у сотрудников банка возникли сомнения в их подлинности, после чего они обратились в полицию. Выяснилось, что мужчина пытался получить кредит по поддельному паспорту.

4 сентября сотрудники полиции УВД по Восточному округу задержали подозреваемого. Им оказался безработный 37-летний москвич.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", а в отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ранее, сотрудники полиции задержали трех человек, которые также пытались получить кредит по чужим документам. Ими оказались москвич, уроженец Мурманской области и приезжий с Северного Кавказа.