Форма поиска по сайту

Жара в Москве ослабеет в начале следующей недели

погода город

21 июня 2018, 13:52

Фото: depositphotos/sborisov

Погода в начале следующей недели нормализуется после жарких выходных и порадует жителей Москвы комфортными условиями, сообщает Гидрометцентр России.

По прогнозам синоптиков, в понедельник и во вторник, 25 и 26 июня, в столице местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Днем температура воздуха достигнет 24 градусов, а ночью – 14 градусов.

При этом в выходные погода будет жаркой. В пятницу, 22 июня, ночью в Москве ожидается температура до 20 градусов.

Днем показания термометров в столице повысятся до максимальной отметки в 31 градус, в Подмосковье – от 27 до 32 градусов. Порывистый южный ветер достигнет 12 –17 метров в секунду. Во второй половине дня на северо-западе области, с приближением атмосферного фронта, синоптики обещают кратковременный дождь с грозой, передает Агентство "Москва".

В субботу, 23 июня, ночью температура в Москве будет от 18 до 20 градусов, возможны небольшие осадки. Максимальная температура в столице днем установится на отметке 32 градуса, а влияние южного ветра усилится до 17 метров в секунду.

В воскресенье атмосферный фронт принесет кратковременные дожди с грозами, а порывы ветра в некоторых районах столицы достигнут 20 метров в секунду. Дневная температура в Москве составит 25–27 градусов, в области 22–27 градусов.