Форма поиска по сайту

Алине Загитовой подарили щенка акита-ину за победу на Олимпиаде

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Фигуристке Алине Загитовой вручили щенка японской породы акита-ину за золотую медаль на Олимпиаде в Южной Корее. Об этом сообщает "Р-спорт".

Отмечается, что церемония награждения прошла в отеле "Метрополь" в столице. Собаку Загитовой передал японский политик, председатель Общества охраны собак Акита-ину Такаси Эндо. Трехмесячного щенка зовут Масару.

На церемонии также присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он приехал в отель прямо из аэропорта после участия в Петербургском международном экономическом форуме. Эндо отметил, что Масару сможет стать символом дружбы между Россией и Японией. В зал собаку заводили премьер Абэ и его супруга.

Алина Загитова просила родителей в случае победы на Олимпиаде разрешить ей завести собаку акита-ину. Впервые она увидела фото этой породы в префектуре Ниигата при подготовке к Олимпийским играм. После этого префектуры и Общество защиты собак акита-ину и решили подарить фигуристке щенка.

Фигуристка очень тепло приняла долгожданный приз. "Сегодняшний день для меня очень волнительный, я хочу сказать огромное спасибо за такой чудесный подарок", – сказала она.

This browser does not support the video element.