Владимир Жириновский призвал россиян сделать прививку от гриппа, сообщает Агентство "Москва".
По его словам, против гриппа привились все члены ЛДПР, и никто из партии гриппом не заболеет.
Также он подчеркнул, что россияне не особо заботятся о своем здоровье. "Мы понимаем, что 40 миллионов человек сделали прививку от гриппа, но у нас только взрослых 110 миллионов человек", – сказал депутат.
Ранее сообщалось, что большинство детей в Москве прошли вакцинацию от гриппа с момента начала прививочной кампании. На данный момент уровень заболеваемости ОРВИ невысок среди детей.
16 октября в Роспотребнадзоре сообщили, что в столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается ниже эпидемического порога почти на 40 процентов.
С начала прививочной кампании вакцинацию в Москве прошли почти 3,8 миллиона жителей столицы. В мобильных пунктах вакцинации у метро, в торговых центрах и офисах МФЦ прививки от гриппа сделали более 255 тысяч жителей столицы. Больше всего человек прошли вакцинацию в мобильных прививочных пунктах у станций метро – 159 тысяч 908 человек.
За ними следуют привившиеся в МФЦ – 84 тысячи 177 человек, а на третьем месте те, кто сделал прививку в торговых центрах – 10 тысяч 949 человек.