Форма поиска по сайту

"День без турникетов". Москвичи смогут посетить заводы и фабрики

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Городская акция "День без турникетов" пройдет в столице 11 и 12 мая. В рамках мероприятия горожане смогут увидеть работу высокотехнологичных предприятий, пообщаться с известными фотографами, артистами и журналистами. Гостям предложат принять участие в перформансах на территории производственных комплексов.

"Всего на 2018-й запланированы как минимум четыре познавательные городские акции "День без турникетов", которые уже поддержали более ста предприятий. С экскурсией на перспективных московских производствах в этом году смогут побывать более 50 тысяч человек", – цитирует заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину портал мэра и правительства Москвы.

В мае двери откроют более 50 предприятий и детские технопарки. Пройти можно будет в кондитерско-булочный комбинат "Черемушки", компания "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" и технопарки "Нагатино", "Строгино", "Мосгормаш". Посетить предложат и технополис "Москва".

Впервые в 2018 году экскурсии на заводы совместят с беседами с популярными блогерами, театральными представлениями и концертами прямо на предприятиях. "Основной целью является в интересной увлекательной форме рассказать и показать москвичам одни из лучших, необычных и самых интересных предприятий московской промышленности, попасть на которые в обычном режиме практически невозможно", – пояснил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.

Записаться для участия в акции можно на сайте "Дня без турникетов". Регистрация начнется с 27 апреля.

Кроме того, на Чистопрудном бульваре 16 апреля открылась выставка со снимками Наталии Гарцевой, Виктора Бойко, Александры Земляниченко и Григория Ярошенко, посвященная работе столичных промышленных предприятий.

Отдельную познавательную программу в столице запустили для школьников. Они смогут узнать о городских предприятиях с помощью "Технонавигатора", серия мероприятий охватит пять тысяч учеников. Всего запланировано 250 экскурсий на 100 производств и в технопарки.