Форма поиска по сайту

Температура воздуха в Москве на Татьянин день превысит климатическую норму

общество погода

24 января 2018, 13:54

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Во вторник, 23 января, температура воздуха в столице впервые с начала года оказалась ниже нормы. Столбики термометров опустились на 0,4 градуса ниже средних значений, сообщает портал "Метеоновости".

Однако уже в ближайшие сутки холода отступят и к концу рабочей недели температура воздуха вновь превысит климатическую норму. На Татьянин день, 25 января, температура воздуха в Москве и области окажется на 1-1,5 градуса выше многолетних значений.

Положительная аномалия температуры сохранится до конца января. Таким образом, текущий месяц войдет в число 15 самых теплых за последние 140 лет.

Утром в среду, 24 января, метеостанция на ВДНХ зафиксировала -10 градусов, на окраинах столицы воздух местами остывал до -11 градусов. Минимальная температура по области зафиксирована в Черустях – -17,3 градуса, в Электроуглях – -15,6, в Электростали – -15,4, в Зарайске – -15,3 градуса.

This browser does not support the video element.