Форма поиска по сайту

О чем молчат продавцы в "Черную пятницу": Роспотребнадзор призвал к бдительности

общество

22 ноября 2018, 11:28

Фото: ТАСС/Интерпресс/Роман Пименов

Роспотребнадзор дал рекомендации, как не стать жертвой обмана продавцов в период акции "Черная пятница". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Маркетинговая акция распродаж проходит на российском рынке в конце ноября на протяжении нескольких лет. В суматохе многие покупатели становятся жертвами обмана недобросовестных продавцов, которые не доводят до покупателей всю информацию об акциях.

В Роспотребнадзоре напомнили, что по закону "О защите прав потребителей" продавцы обязаны информировать покупателей обо всех условиях акций. Отдельно в ведомстве подчеркнули, что любой товар приобретенный по акции может быть возвращен и обменен как аналогичные товары без специальных условий. Причиной возврата непродовольственного товара может стать как ненадлежащее качество, так и иные желание покупателя поменять на товар другой формы, цвета или размера. Обменять товар можно в течение 14 дней, не считая день покупки.

Ранее Роспотребнадзор выпустил рекомендации для покупателей в связи с приближением новогодних распродаж и скидочных акций.

This browser does not support the video element.