Форма поиска по сайту

Какие фэншуй-приемы в обустройстве кухни помогут в похудении

обществоинтересное

17 апреля, 08:00

Фото: 123RF/starush/

Картины с изображением зеленого винограда и цукини, а также веточки бамбука на кухне помогут в борьбе за стройность. Об этом Москве 24 рассказала мастер фэншуй, астролог Анастасия Горностаева.

По ее словам, чтобы было легче похудеть и поддерживать здоровье, стоит повесить на кухне картину с изображением ягод, овощей и фруктов. Но они обязательно должны быть целыми – неразрезанными. Лучше всего, если это будет зеленый виноград или цукини.

А вот изображение зеленых яблок для этой цели используется редко. Зато в Китае принято ставить на кухне вазу с этими фруктами.

"Эти плоды способствуют похудению, долголетию, укреплению здоровья. Плюс они очень хорошо собирают негатив и гармонизируют пространство, поэтому их зачастую даже не едят, а просто меняют по мере увядания", – отметила эксперт. Также похудеть поможет изображение лани на кухне – это может быть картина или статуэтка.

"У китайцев лань символизирует долголетие. К тому же в китайском языке "лань" созвучно со словом "доход". Поэтому животное еще и ассоциируется с богатством", – заключила эксперт.

Ранее эксперт по фэншуй Олеся Рунова поделилась денежными приемами, которые помогают увеличить доход. Например, нужно скопировать любую банкноту и дописать к цифрам на ней нули, чтобы получилась сумма, необходимая на покупку мечты. А затем положить ее в кошелек и носить с собой до приобретения желанной вещи.