Форма поиска по сайту

Москвичи предпочитают осенью гулять на Чистых прудах и по Тверской улице

обществогород

10 октября, 10:00

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин/

erid: 2SDnjcGByyR

Чистые пруды и Тверская улица стали самыми популярными маршрутами для прогулки осенью, сообщает компания "Билайн", проанализировав трафик городских локаций.

Кроме того, москвичи чаще всего отправляются на прогулки по Тверскому и Никитскому бульварам, на Арбат и Патриаршие пруды.

Во время этих прогулок клиенты "Билайна" стали активнее пользоваться мобильным интернетом – в сентябре трафик вырос на 6% по сравнению с августом и на 8% – по сравнению с сентябрем 2024 года. Средняя скорость мобильного интернета составила 77 Мбит/с, а в пиковые моменты достигала 207 Мбит/с – этого более чем достаточно для комфортного использования популярных сервисов: от просмотра видео в высоком качестве до активного общения в мессенджерах.

"Все сделано так, чтобы каждый житель и гость столицы мог свободно общаться и обмениваться информацией онлайн. Наши технические специалисты постоянно анализируют состояние сети, обеспечивая стабильный сигнал и высокую скорость передачи данных там, где много клиентов одновременно пользуются интернетом", – отметил директор Московского региона "Билайна" Олег Бирюков.

Ранее сообщалось, что по итогам независимого исследования DMTEL "Билайн" признан лучшим оператором по качеству связи среди "большой четверки" в Москве. Компания продемонстрировала высшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию. В частности, сеть 4G (LTE) была доступна абонентам 99,96% времени.

Реклама. ПАО "ВымпелКом". Подробнее на сайте: beeline.ru. г. Москва, ОГРН 1027700166636