Форма поиска по сайту

Более миллиона человек спели песню "Катюша" в рамках флешмоба к Дню Победы

This browser does not support the video element.

Москвичи приняли участие во флешмобе перед Днем Победы в социальных сетях. Более миллиона человек спели к 9 мая знаменитую песню "Катюша" и выложили свои ролики в Сеть.

Участниками акции также стали жители столицы, Севастополя, Новороссийска, Нью-Йорка, Парижа и других городов по всему миру. Песню исполнили люди всех возрастов. Ролики они снимали дома, в офисах, казармах, музыкальных школах и других местах. Самые яркие и душевные выступления вошли в итоговый ролик, который звучит как поздравление с Днем Победы, передает телеканал Москва 24.

Праздник 9 мая отмечают по всему городу. Специальную программу подготовили в столичных парках и на улицах города. Горожан ожидают квесты, выставки, выступления артистов и концерты. Отдельную программу на городских улицах подготовили участники фестиваля "Московская весна a Capella". Они представят около 100 музыкальных спектаклей 9 мая.

Одним из центральных мероприятий стало традиционное шествие "Бессмертный полк". Сотни тысяч горожан собрались в столице, чтобы пронести портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и почтить их память.