Форма поиска по сайту

Снегопады сохранятся в Москве до конца недели

общество погода

05 февраля 2018, 09:54

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Небольшие снегопады сохранятся в столице на протяжении всей рабочей недели. Об этом заявили в центре погоды "Фобос", сообщает Агентство "Москва".

По данным синоптиков, сильных снегопадов в ближайшие дни в столице не будет. На этой неделе может выпасть примерно 2–5 сантиметров снега.

Метеорологи добавили, что потепление придет в город в среду, а к пятнице столбики термометров поднимутся до минус четырех градусов. До середины недели в столице будет холодно – около 10–12 градусов мороза днем и до минус 18 ночью.

В понедельник, 5 февраля, температура воздуха в столице составит 10–12 градусов мороза, а в Подмосковье – минус 15 градусов. В течение дня будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Из-за сильного ветра и снега в городе объявлен желтый уровень погодной опасности.

В минувшие выходные в городе прошли сильные снегопады. За сутки выпало около 60% месячной нормы осадков. По данным метеостанции ВДНХ, уровень выпавших осадков за минувшие сутки составил 22 миллиметра при месячной норме в 36 миллиметров.