Форма поиска по сайту

Дело возбудили в отношении устроившей дебош в Шереметьево пассажирки

общество происшествия

04 августа 2021, 17:40

Фото: телеграм-канал "Новости Москвы"/

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оскорблении представителя власти после инцидента с женщиной, устроившей погром в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елену Марковскую.

"При доставлении в дежурную часть правонарушительница неоднократно оскорбила стражей порядка, в этой связи <...> возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти")", – отметили в ведомстве.

Уточняется, что во время задержания женщина вела себя неадекватно и не реагировала на требования полицейских прекратить противоправные действия.

Инцидент произошел в Шереметьево 3 августа. Одна из пассажирок начала громить стойки регистрации, драться с другими людьми, а также ругаться матом. Она угрожала "все разнести", если не попадет на свадьбу к подруге.

Она также набросилась и на сотрудников полиции, пытавшихся ее успокоить. Позже ее задержали, отвезли в дежурную часть и выписали ей штраф.

This browser does not support the video element.