Форма поиска по сайту

Столичная карта "Музей в подарок" появится в продаже 2 апреля

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Сергей Собянин сообщил, что 2 апреля в продаже появится карта "Музей в подарок". Об этом он написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"2 апреля в продаже появится карта "Музей в подарок" – это абонемент на 10 посещений столичных музеев в течение полугода. Пока пройти по нему без очереди можно в 13 музеев, но список будет постоянно дополняться", – говорится в сообщении.

На официальном портале мэра и правительства Москвы отмечается, что по этой карте можно будет сходить в музей Москвы, Галерею Ильи Глазунова и Дом Гоголя, Музей сословий, Архитектурный комплекс "Провиантские магазины", Музей археологии, Музей Лефортово, Палаты старого английского двора, мемориальный музей Скрябина, музей русской гармоники Мирека, музей советских игровых автоматов, музей-центр Паустовского, музей хоккея, музей Есенина, Тропинина, Наивного искусства и Дом Бурганова.

Карта на 10 визитов в музей стоит 2150 рублей. Между тем, средняя цена одного билета, купленного в кассе, – около 300 рублей, и за 10 билетов посетители могли бы заплатить около трех тысяч рублей.



Заказать карту можно на сайте Мосгортура. При оформлении заявки необходимо указать фамилию, имя и отчество, адрес электронной почты и телефон. По электронной почте пользователь получит индивидуальный код. Его нужно будет назвать в любом музее из списка, и кассир выдаст на руки карту с выбранным дизайном.