Форма поиска по сайту

Собянин поблагодарил столичный бизнес за высокую оценку инвестиционного климата города

Сергей Собянин поблагодарил столичных предпринимателей за высокую оценку инвестиционного климата города, сообщает телеканал Москва 24.

На полях Петербургского международного экономического форума мэр принял участие в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, в котором столица заняла второе место.

По его словам, Москва – самый конкурентный город, и работать здесь не просто, так как конкуренция колоссальная. "Вести бизнес в Москве очень сложно, и когда бизнесмены говорят, что инвестиционный бизнес в Москве улучшается, это действительно дорого стоит", – сказал Собянин.

Мэр напомнил, что объем инвестиций в городе в основной капитал за последние несколько лет увеличился более чем на 70 процентов сопоставимых цифр.

В этом году в ПМЭФ, который проходит 24–25 мая, принимают участие около 15 тысяч человек, всего на нем представлены 1,5 тысячи российских и иностранных компаний.

В Санкт-Петербург приехали государственные деятели и политики из 70 стран мира, в том числе президенты Молдавии и Южной Осетии, премьер-министр Сомали, президент Франции, вице-премьеры и зампреды правительств Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Ливии, Люксембурга, Казахстана, Кубы, Узбекистана, Швейцарии, более 50 иностранных министров и 10 спикеров парламентов.