Фото: depositphotos/Syda_Productions
Для школы № 597 в Ховрине построят новый учебный корпус, рассчитанный на 350 человек. Об этом сообщил на своей странице в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.
"В Ховрино построим новый учебный корпус школы №597. Одна из старейших школ Москвы дополнительно примет 350 учеников. Там появятся спортивный и хореографический залы, лекторий, а между старым и новым зданием будет площадь с газонами", – написал столичный градоначальник.
За последние семь лет в Москве
построили почти 300 образовательных учреждений – 210 детских садов и 81 школу. Кроме того, по словам мэра, за указанный период "качество образования по основным параметрам улучшилось практически в два раза, а по некоторым параметрам и более, чем в два раза".
Ранее сообщалось, что на территории крупных образовательных учреждений в Москве
построят спортивные центры с бассейнами. Соответствующее поручение столичному департаменту образования дал Сергей Собянин.