Форма поиска по сайту

Проект "Золотая Маска" в городе" завершится уличным шоу у Большого театра

культура театр город

12 марта 2018, 12:23

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Театральный проект "Золотая Маска" в городе" завершится 14 апреля масштабным уличным шоу у Большого театра. Оно приурочено к закрытию городского фестиваля "Пасхальный дар" и торжественной церемонии вручения Премий "Золотая Маска". Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".

Традиционная театральная программа "Золотая Маска" в городе" пройдет с 13 марта по 14 апреля. Москвичи и гости столицы совершенно бесплатно смогут посмотреть 12 спектаклей от театральных трупп из разных регионов страны. Главными театральными площадками станут, в частности, здание факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова на Моховой улице, Ленинградский вокзал, Центральный детский магазин, Московский планетарий, Третьяковская галерея на Крымском Валу, Библиотека им. Ф.М. Достоевского и “Москвариум” на ВДНХ.

С 2014 по 2017 год в проекте приняли участие более 20 театральных коллективов, было представлено около 40 бесплатных спектаклей на разных площадках города.

Ежедневно в столице проходит более 270 крупных культурных мероприятий. Каждый год в городе организуют 80 тысяч спектаклей, 30 тысяч концертов, 20 тысяч культурных акций, 1,7 тысячи выставок, 600 гастролей творческих коллективов, 350 флешмобов, 150 фестивалей.