Форма поиска по сайту

Парку "Зарядье" подарят оригинальные крышки люков

Фото: raubdruckerin.de

Участники Московского урбанистического форума подарят "Зарядью" две авторские крышки люков для перформанса. Они появятся в парке к середине июля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Одним из ярких событий фестивальной программы форума станет шоу уличных художников Raubdruckerin. Арт-группа из Берлина изготавливает майки, толстовки и сумки с отпечатками крышек люков или вентиляционных решеток.

Участники группы разыскивают в пространстве города на первый взгляд незначительные детали, превращая их элементы оригинального дизайна. Прямо на улице берлинские художники печатают геометрические узоры на одежде и сумках горожан. Ранее Raubdruckerin удивила своим творчеством жителей Амстердама, Лиссабона, Парижа и других европейских городов.

Фото: raubdruckerin.de

В "Зарядье" посетителям, которым удастся выполнить секретное задание, вручат сумки с узором крышки люка. А самые активные даже получат возможность украсить необычным принтом одежду. Для гостей фестиваля также подготовили лекцию о стрит-арте. Ее прочитает немецкая художница Эмм-Франс Рафф.

Фестиваль на тему "Связывая поколения" будет проходить с 17 по 22 июля, в рамках Московского урбанистического форума. Его программа включает не только встречи с архитекторами, учеными и бизнесменами, но и кинопоказы, тематические мастер-классы и театрально-музыкальные представления.