Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве на юго-западе столицы, ранее ограбил другую женщину на 85 тысяч рублей, сообщает Агентство "Москва".
Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, гражданина Азербайджана 1991 года рождения доставили в отдел по подозрению в грабеже на улице Шолохова. Угрожая ножом, он отнял у женщины сумку с документами и деньгами.
Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В МВД факт задержания в случае с грабежом подтвердили, отметив, что у злоумышленника изъяли складной нож и похищенные деньги.
Этот же мужчина подозревается в нападении на женщину в лифте жилого дома на улице Знаменские Садки. Вечером 6 ноября соседи обнаружили тело жительницы дома 1966 года рождения. Погибшей нанесли более 10 ножевых ранений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.