Форма поиска по сайту

Саксофонист Дмитрий Мосьпан презентует новый альбом On The Waves

4 декабря в клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах состоится презентация нового альбома саксофониста Дмитрия Мосьпана On The Waves. Специальными гостями будут Игорь Бутман (саксофон) и Виталий Головнев (труба).

Дмитрий Мосьпан. Фото: dmospan.ru

Дмитрий Мосьпан стал известен задолго до победы в телеконкурсе "Большой джаз". Солист оркестра Игоря Бутмана, участник квинтета Вадима Эйленкрига и квартета Ивана Фармаковского, а также лидер cобственного ансамбля "Импульс бэнд" начал карьеру в 14 лет, солируя в оркестре Олега Лундстрема.

Уже в 16 лет Мосьпан занял место первого тенор-саксофониста в Оркестре Игоря Бутмана, вместе с которым объездил полмира. В 2005 году музыкант прошел стажировку в университете New School в Нью-Йорке и выступил в легендарном клубе Blue Note в составе ансамбля Open World Russian Octet' вместе с Кларком Тэрри, Джимми Хитом и Кенни Бэрроном.

Пластинка On The Waves была записана в Нью-Йорке в 2012 году вместе с трубачом Виталием Головневым, пианистом Бенито Гонзалесом, контрабасистом Джеральдом Кэнноном и барабанщиком Родни Грином.

Начало концерта - в 20.30, стоимость билетов - от 1200 рублей.