Форма поиска по сайту

Специалисты завершили благоустройство территории НИИ Склифосовского

Фото: портал мэра и правительства Москвы/

В Москве на территории НИИ скорой помощи имени Н.Склифосовского завершили работы по благоустройству. Специалисты обновили инженерную инфраструктуру и наружное освещение, проложили кабельную канализацию.

Также на территории заменили асфальт, оборудовали площадки для спорта и детей, сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, для комфортного подъезда к НИИ машин экстренной скорой помощи, а также сотрудников и пациентов на внутренней территории заменили асфальт.

"Для маломобильных групп населения оборудовали пандус и уложили тактильную плитку", – цитирует Бирюкова Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что в будущем году начнется строительство нового здания для НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Это будет шестиэтажное здание площадью 12 тысяч квадратных метров. Новый корпус будет предназначен для оказания экстренной медицинской помощи и сможет принимать до 200 пациентов в сутки. Экстренных больных можно будет принимать чаще более чем в два раза, а общее количество пациентов института вырастет на 40%.