Форма поиска по сайту

Москва мотивирует компании-резиденты размещаться в технопарках – Сергунина

город

25 октября 2018, 10:02

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Первая резидентская площадка британской компании Rotork, которая является мировым производителем систем управления для предприятий энергетики, открывается на территории технопарка "Калибр" в Останкино.

Заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина рассказала, что город оказывает поддержку, которая мотивирует высокотехнологичные компании выбирать столичные технопарки в качестве производственных площадок.

"Для бизнеса созданы самые благоприятные условия – за последние четыре года число технопарков в столице выросло в пять раз, при этом их площади заняты резидентами уже почти на 100 процентов", – сказала Сергунина.

Число резидентов увеличилось с 450 до 1767 за четыре года.

"В будущем технопарки, особые экономические зоны отдельные высокотехнологичные предприятия соединятся в один большой инновационный кластер", – отметила заммэра.

Работа площадки Rotork в технопарке "Калибр" стартует 31 октября.

В сентябре 2018 года "Калибр" получил статус инвестиционного приоритетного проекта столицы.

Компания Rotork PLC насчитывает 69 офисов и 27 заводов по всему миру.

В Москве работает 33 технопарка. При этом в отличие от обычных офисов, технопарки заполнены почти на 100 процентов. До конца 2018 года в городе планируют построить еще семь технопарков.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что в технопарках в Троицком и Новомосковском округах работают 1,7 тысячи компаний-резидентов. Он отметил, что в ТиНАО планируют открыть еще 20 технопарков до 2035 года. По его словам, это позволит создать тысячи новых рабочих мест для москвичей.